Un membro dei fungicidi oxazolidinone Famoxadone
| Nome del prodotto | Famoxadone |
| Numero CAS | 131807-57-3 |
| Formula chimica | C22H18N2O4 |
| Massa molare | 374,396 g·mol−1 |
| Densità | 1,327 g/cm³ |
| Punto di fusione | 140.3-141.8°C |
| Confezione | 25 kg/fusto o secondo le esigenze personalizzate |
| Produttività | 1000 tonnellate/anno |
| Marca | SENTON |
| Trasporti | Oceano, Aria |
| Luogo di origine | Cina |
| Certificato | ISO9001 |
| Codice HS | 29322090.90 |
| Porta | Shanghai, Qingdao, Tientsin |
Descrizione del prodotto
Il famoxadone appartiene a una nuova classe di oxazolidinoni.fungicidiche dimostrano un eccellente controllo dei patogeni vegetali appartenenti alle classi Ascomiceti, Basidiomiceti e Oomiceti, che infettano uva, cereali, pomodori, patate e altre colture.Controllo di un ampio spettro di funghi fitopatogeni, a dosi comprese tra 50 e 200 g/ha. Particolarmente efficace contro la peronospora della vite, la peronospora precoce e tardiva della patata e del pomodoro, la peronospora delle cucurbitacee, la maculatura fogliare e glume del grano e la reticolatura dell'orzo.




Offriamo un eccellente servizio post-vendita; se avete bisogno dei nostri prodotti, non esitate a contattarci.Farmaci antiparassitari,Sapone insetticida,Cristalli di fosforo in scaglie,Efficacia rapidaInsetticida Cipermetrina,ImidaclopridPolvereÈ possibile trovarlo anche sul nostro sito web.


Cerchi un produttore e fornitore ideale di prodotti per il controllo efficace dei patogeni delle piante? Offriamo un'ampia selezione a prezzi vantaggiosi per aiutarti a dare libero sfogo alla tua creatività. Tutti i nostri prodotti per il controllo dei funghi patogeni delle piante sono di qualità garantita. Siamo una fabbrica cinese specializzata in prodotti particolarmente efficaci contro la peronospora. Per qualsiasi domanda, non esitare a contattarci.













