Pesticidi agricoli Insetticida ciromazina
Informazioni di base
| Nome del prodotto | Ciromazina |
| Purezza | 98% minimo |
| Aspetto | Polvere di cristallo bianco |
| Formula chimica | C6H10N6 |
| Massa molare | 166,19 g/mol |
| Peso molecolare | 166.2 |
| Punto di fusione | 224-2260C |
| Numero CAS | 66215-27-8 |
| Imballaggio standard | 25 kg/fusto |
| Categoria di prodotto | reagente regolatore della crescita degli insetti |
Informazioni aggiuntive
| Confezione: | 25 kg/fusto o secondo le esigenze personalizzate |
| Produttività: | 1000 tonnellate/anno |
| Marca: | SENTON |
| Trasporti: | Oceano, Aria |
| Luogo di origine: | Cina |
| Certificato: | ISO9001 |
| Codice HS: | 3003909090 |
| Porta: | Shanghai, Qingdao, Tientsin |
Descrizione del prodotto
Ciromazinaè unInsetto Regolatore della crescita che può essere utilizzato comelarvicidi per il controllo del volo. È unpolvere cristallina bianca antiparassitariutilizzato come fogliarespray.Questo prodotto è distintivo insettocrescitareagente regolatorePuò essere utilizzato come additivo alimentare, che può arrestare efficacemente la crescita normale diinsettidal suo stadio larvale. Poiché il metodo di funzionamento del suo componente attivo è altamente selettivo,Potrebbe non essere dannoso per gli insetti utili ma per i parassiti come la mosca. Questo reagente può essere utilizzato per qualsiasi tipodell'azienda agricola come additivo alimentare per controllare la crescita della mosca. Ha le caratteristiche di efficacia, sicurezza,Non contiene veleni, non inquina l'ambiente e non presenta resistenza crociata con altri farmaci.Pertanto, puòcontrollo efficace contro i ceppi resistenti















