Polvere fungicida agrochimica Fenamidone
| Nome chimico | Fenamidone |
| Numero CAS | 161326-34-7 |
| Aspetto | Polvere |
| Formula molecolare | C17H17N3OS |
| Peso molecolare | 311.4 |
| Densità | 1,285 |
| Punto di fusione | 137°C |
| Confezione | 25 kg/fusto o secondo le esigenze personalizzate |
| Produttività | 1000 tonnellate/anno |
| Marca | SENTON |
| Trasporti | Oceano, Aria |
| Luogo di origine | Cina |
| Certificato | ISO9001 |
| Codice HS | 29322090.90 |
| Porta | Shanghai, Qingdao, Tientsin |
Descrizione del prodotto
uva spina;Cancro e scabbia dei pomacee e delle drupacee; Crosta, cancro, melanosi degli agrumi;Ruggine degli asparagi;Acrugineo delle foglie di pesco;Foro di sparo per la frutta a nocciolo;Malattie dei tralci di lamponi e more;Maculatura fogliare, bruciatura delle foglie delle fragole;Antracnosi, malattia vescicolare del tè;Maculatura fogliare, peronospora di cetrioli e meloni;Malattie batteriche della lattuga; ecc.Ha Nessuna tossicità per i mammiferi. e nessun effetto suSalute pubblica.
Fungicidi sulfonamidici imidazolo. Contro funghi oomiceti come Phytophthora, peronosporamuffa, falsa peronospora, funghi e batteri del marciume radicale del marciumeBrassica ad alta attività biologica. Contro la peronospora e la muffa grigia nelle applicazioni in campo hannoeffetto di controllo molto elevato, fino a 50 ~ 100 mg/L di concentrazioni per il controllo della peronospora della patataGli effetti sono evidenti e la somministrazione flessibile, di lunga durata dell'efficacia. Conla stessa concentrazione di peronospora dell'uva, del cetriolo e del melone, ma ha anche un'eccellenteeffetto di controllo. Oltre ai sulfonamidi, possiamo fornirvi anche altri fungicidi, come fenamidone, spinosad. Se avete bisogno dei nostri prodotti, contattateci.
| Nome del prodotto | Fenamidone |
| CASNO. | 161326-34-7 |
| MF | C17H17N3OS |
| MW | 311.4 |
| File Mol | 161326-34-7.mol |
| Punto di fusione | 137° |
| Densità | 1,285 |
| Temperatura di conservazione | 0-6°C |





La nostra aziendaè una società di commercio internazionale professionale con sede a Shijiazhuang, in Cina.Le principali attività commerciali includonoProdotti agrochimici,API & Intermedie sostanze chimiche di base.PulceAdulticidio,Intermedi chimici medicali,Uccisore per larve di zanzara,Estratto di erbe standardizzato,Efficacia rapidaInsetticida Cipermetrina–è tuttora operativo nella nostra azienda. Se avete bisogno dei nostri prodotti, contattateci: vi forniremo prodotti e servizi di qualità.


Cerchi un produttore e fornitore ideale di fungicidi di alta qualità? Offriamo un'ampia selezione a prezzi vantaggiosi per aiutarti a dare libero sfogo alla tua creatività. Tutti i nostri prodotti per il controllo delle malattie delle piante sono di qualità garantita. Siamo una fabbrica cinese specializzata nella produzione di Fenamidone, un prodotto non tossico per i mammiferi. Per qualsiasi domanda, non esitare a contattarci.












