Prodotti agrochimici e pesticidi Lufenuron in polvere CAS 103055-07-8 Fornitore cinese Lufenuron
Crediamo che una partnership di lunga durata sia spesso il risultato di un servizio di alta gamma e a valore aggiunto, di un incontro proficuo e di un contatto personale per il fornitore cinese di pesticidi agrochimici Lufenuron Powder CAS 103055-07-8. Il principio fondamentale della nostra azienda è: la reputazione al primo posto; la garanzia di qualità; il cliente al primo posto.
Crediamo che una partnership a lungo termine sia spesso il risultato di un servizio di alta qualità, a valore aggiunto, di un incontro proficuo e di un contatto personale perAcquista Lufenuron, Prezzo del Lufenuron in CinaNel corso degli anni, con prodotti di alta qualità, servizio di prima classe e prezzi ultra-bassi, abbiamo conquistato la fiducia e il favore dei clienti. Oggi i nostri prodotti sono venduti in tutto il Paese e all'estero. Grazie per il supporto dei nostri clienti abituali e nuovi. Offriamo prodotti di alta qualità a prezzi competitivi, benvenuti a collaborare con noi sia i clienti abituali che i nuovi clienti!
Informazioni di base:
| Nome del prodotto | Lufenuron |
| Aspetto | Cristallo bianco |
| Peso molecolare | 511,15 g/mol |
| Formula molecolare | C17H8Cl2F8N2O3 |
| Punto di fusione | 164,7-167,7°C |
| Numero CAS | 103055-07-8 |
| pressione di vapore | <1,2*10-9Pa ( 25 °C ) |
Informazioni aggiuntive:
| Confezione | 25 kg/fusto o secondo le esigenze personalizzate |
| Produttività | 1000 tonnellate/anno |
| Marca | SENTON |
| Trasporti | Oceano, Aria |
| Luogo di origine | Cina |
| Certificato | ISO9001 |
| Codice HS | 2924299037 |
| Porta | Shanghai, Qingdao, Tientsin |
Descrizione del prodotto:
Il Lufenuron è l'ultima generazione di insetticidi a base di urea. L'agente uccide i parassiti agendo sulle larve degli insetti e prevenendone il processo di desquamazione, in particolare per i bruchi che si nutrono di foglie, come quelli degli alberi da frutto, e possiede un meccanismo di uccisione unico contro tripidi, acari della ruggine e mosca bianca. I pesticidi a base di esteri e organofosforici producono parassiti resistenti.
Caratteristiche:
L'effetto prolungato del prodotto chimico contribuisce a ridurre la frequenza degli irroramenti; per la sicurezza delle colture, può essere utilizzato su mais, ortaggi, agrumi, cotone, patate, uva, soia e altre colture, ed è adatto per una gestione completa dei parassiti. Il prodotto chimico non provoca la ricomparsa di insetti pungenti e succhiatori e ha un effetto blando sugli adulti degli insetti utili e sui ragni predatori. È durevole, resistente alla pioggia e selettivo per gli artropodi adulti utili. Dopo l'applicazione, l'effetto è lento la prima volta e ha la funzione di uccidere le uova, eliminando anche quelle appena deposte. Ha una bassa tossicità per api e bombi, una bassa tossicità per gli acari dei mammiferi e può essere utilizzato dalle api durante la raccolta del miele. È relativamente più sicuro dei pesticidi organofosforici e carbammati, può essere utilizzato come un buon agente di combinazione e ha un buon effetto di controllo sui lepidotteri nocivi. Se usato a basse dosi, ha comunque un buon effetto di controllo su bruchi e larve di tripidi. Può prevenire la diffusione di virus e controllare efficacemente i lepidotteri resistenti ai piretroidi e agli organofosfati. Il prodotto chimico è selettivo e a lunga durata d'azione, e ha un buon effetto di controllo sui piralidi della patata nella fase avanzata di sviluppo. Oltre a ridurre il numero di trattamenti, può aumentare significativamente la produzione.
Istruzioni:
Per i minatori fogliari, gli acari rugginosi del melo, le carpocapse del melo, ecc., si possono utilizzare 5 grammi di principio attivo per irrorare 100 chilogrammi d'acqua. Per la nottua del pomodoro, la nottua della barbabietola, i tripidi dei fiori, i pomodori, la nottua del cotone, il perforatore del fusto della patata, gli acari rugginosi del pomodoro, il perforatore del frutto della melanzana, la tignola del cavolo, ecc., si possono irrorare 100 kg d'acqua con 3-4 grammi di principio attivo. Durante l'uso, è necessario prestare attenzione all'alternanza con altri pesticidi come kuron, vermectina e abamectina.
Insetticida Lufenuron in polvere di alta qualità, prodotto in Cina e best-seller. Il principio fondamentale della nostra azienda: la reputazione al primo posto; la garanzia di qualità; il cliente al primo posto.
I nostri prodotti più venduti sono quelli di China Lufenuron. Nel corso degli anni, grazie a prodotti di alta qualità, un servizio di prima classe e prezzi estremamente competitivi, ci siamo guadagnati la fiducia e il favore dei clienti. Oggi i nostri prodotti sono venduti in tutto il mondo, sia a livello nazionale che internazionale. Ringraziamo i clienti, sia abituali che nuovi, per il loro supporto. Offriamo prodotti di alta qualità a prezzi competitivi e invitiamo i clienti, vecchi e nuovi, a collaborare con noi!














