Fungicida da contatto ad ampio spettro Iprodione
Informazioni di base:
| Nome chimico | Iprodione |
| Numero CAS | 36734-19-7 |
| Aspetto | polvere cristallina bianca |
| Solubilità in acqua | 0,0013 g/100 mL |
| Stabilità | Conservazione stabile a temperatura ambiente. |
| Punto di ebollizione | 801,5 °C a 760 mmHg |
| Punto di fusione | 130-136ºC |
| Densità | 1,236 g/cm³ |
Informazioni aggiuntive:
| Confezione | 25 kg/fusto o secondo le esigenze personalizzate |
| Produttività | 1000 tonnellate/anno |
| Marca | SENTON |
| Trasporti | Oceano, Aria |
| Luogo di origine | Cina |
| Certificato | ISO9001 |
| Codice HS | 29322090.90 |
| Porta | Shanghai, Qingdao, Tientsin |
Descrizione del prodotto
L'iprodione è un contatto ad ampio spettroFungicidache può essere utilizzato per prevenire la germinazione delle spore fungine su colture e tappeti erbosi.Viene utilizzato come fungicida fogliare e protettore dei semi, avendo sia un'azione preventiva che curativa.L'iprodione inibisce la sintesi del DNA e dell'RNA nelle spore fungine in germinazione.Viene utilizzato con successo su superfici erbose destinate ad attività ricreative come campi da golf, campi da bocce, prati, stadi sportivi, campi da cricket e campi da tennis.



Mentre stiamo sviluppando questo prodotto, la nostra azienda continua a lavorare anche su altri prodotti., ad esempio Intermedi chimici medicali,Sapone insetticida,Agricoltura Dinotefuran,Cloruro di idrossilammonio per metomile,BiancoAzamethiphosPolvereÈ possibile trovarlo anche sul nostro sito web.


Cerchi il produttore e fornitore ideale di iprodione per prevenire la germinazione dei funghi? Abbiamo un'ampia selezione a prezzi vantaggiosi per aiutarti a dare libero sfogo alla tua creatività. Tutti i fungicidi fogliari utilizzati sono di qualità garantita. Siamo una fabbrica di origine cinese specializzata nella protezione delle sementi. Per qualsiasi domanda, non esitare a contattarci.












