Insetticida ad ampio spettro con potente D-fenotrina da contatto
Informazioni di base
| Nome del prodotto | D-Fenotrina |
| Numero CAS | 26046-85-5 |
| MF | C23H26O3 |
| MW | 350,45 g/mol |
| File Mol | 26046-85-5.mol |
| Temperatura di conservazione | 0-6°C |
Informazioni aggiuntive
| Confezione: | 25 kg/fusto o secondo le esigenze personalizzate |
| Produttività: | 500 tonnellate/anno |
| Marca: | SENTON |
| Trasporti: | Oceano, Aria, Terra |
| Luogo di origine: | Cina |
| Certificato: | ICAMA, GMP |
| Codice HS: | 2918300017 |
| Porta: | Shanghai, Qingdao, Tientsin |
Descrizione del prodotto
D-Fenotrinaè l'unico prodotto non velenoso disintesipiretrina insetticidiconsentito. È uno spettro ampioInsetticidacon potente azione da contatto e gastrica, effetto letale 8,5-20 volte superiore a quello di altri prodotti a base di piretrina e un debole effetto abbattente, in miscela con tetrametrina ed es-bioalletrina controparassitiin ambito domestico, di deposito, pubblico e industriale. D-FenotrinaÈ efficace anche contro Tyxophagus putroscentiae e Dermatophagoides forinae, rispettivamente a 500 ppm e 100 ppm, come insetticidi comuni quali fenitrotion e diazinone. È ideale anche per il controllo e la prevenzione di Rhizopertha dominica e Nephotettix cincticeps.




Scrivi qui il tuo messaggio e inviacelo














