Composto utilizzato come fungicida Cymoxanil
| Nome chimico | cicloxanil |
| Numero CAS | 57966-95-7 |
| Peso formula | 198,18 |
| File ML | 57966-95-7.mol |
| Punto di fusione | 160-161° |
| Punto di ebollizione | 335,48 °C (stima approssimativa) |
| Densità | 1,3841 (stima approssimativa) |
| Indice di rifrazione | 1.6700 (stima) |
| punto d'infiammabilità | 100 °C |
| Temperatura di conservazione | 0-6°C |
| Modulo | pulito |
| Confezione | 25 kg/fusto o secondo le esigenze personalizzate |
| Produttività | 1000 tonnellate/anno |
| Marca | SENTON |
| Trasporti | Oceano, Aria |
| Luogo di origine | Cina |
| Certificato | ISO9001 |
| Codice HS | 29322090.90 |
| Porta | Shanghai, Qingdao, Tientsin |
Descrizione del prodotto
Il cicloxanil è un composto utilizzato come insetticida fogliare curativo e preventivoFungicidaPuò essere utilizzato su uva, patate, pomodori, luppolo, barbabietola da zucchero e altre colture orticole. Il cimoxanil agisce come fungicida sistemico locale. Penetra rapidamente e, una volta all'interno della pianta, non viene dilavato dalla pioggia. È in grado di controllare le malattie durante il periodo di incubazione e di prevenire la comparsa di danni alla coltura. Il fungicida è principalmente attivo sui funghi appartenenti all'ordine Peronospora: Phytophthora, Plasmopara e Peronospora.



Westiamo utilizzando questo prodotto, la nostra azienda continua a operare su altri prodotti, ad esempioSulfonamideMedicinali,NaturaleInsetticida,Estratto di erbe standardizzato,Intermedio agrochimico metiltioacetaldossima,Insetticida King Quenson Contact Activitye così via.


Cerchi un produttore e fornitore ideale di Cymoxanil, fungicida curativo e preventivo? Offriamo un'ampia selezione a prezzi vantaggiosi per aiutarti a dare libero sfogo alla tua creatività. Tutti i nostri prodotti sono di qualità garantita, con azione sistemica locale. Siamo una fabbrica cinese specializzata nella produzione di Cymoxanil, un fungicida a rapida penetrazione. Per qualsiasi domanda, non esitare a contattarci.













