Fungicida di contatto efficace Iprodione
| Nome chimico | Iprodionee |
| Numero CAS | 36734-19-7 |
| Aspetto | polvere cristallina bianca |
| Solubilità in acqua | 0,0013 g/100 mL |
| Stabilità | SConservazione a temperatura ambiente. |
| Punto di ebollizione | 801,5 °C a 760 mmHg |
| Punto di fusione | 130-136°C |
| Densità | 1.236g/cm³ |
| Confezione | 25 kg/fusto o secondo le esigenze personalizzate |
| Produttività | 1000 tonnellate/anno |
| Marca | SENTON |
| Trasporti | Oceano, Aria |
| Luogo di origine | Cina |
| Certificato | ISO9001 |
| Codice HS | 29322090.90 |
| Porta | Shanghai, Qingdao, Tientsin |
Descrizione del prodotto
Iprodion è un tipo dicontatto FungicidaSi utilizza su colture colpite da marciume radicale da Botrytis, marciume bruno, Sclerotinia e altre malattie fungine delle piante. Viene applicato su diverse colture: frutta, verdura, alberi ornamentali e arbusti, nonché su prati, inibendo la germinazione delle spore fungine e bloccando la crescita del micelio fungino.Nessuna tossicità per i mammiferi.e nessun effetto suSalute pubblica.
Peso molecolare:307.8
Densità: 1,236 g/cm³
Punto di fusione: 130-136°C
Solubilità in acqua: 0,0013 g/100 mL.
Stabilità: conservazione stabile a temperatura ambiente.
Imballaggio: 25 KG/FUSTO
Aspetto: biancocristallinopolvere




Mentre stiamo sviluppando questo prodotto, la nostra azienda continua a lavorare anche su altri prodotti., ad esempio Ampio utilizzoIntermedio medico,Intermedi chimici medicali, Controllo delle mosche, Medicina della Salute,Regolatore della crescita delle piante, ZanzaraLarvicidaSpray e così via.Se avete bisogno dei nostri prodotti, contattateci e vi forniremo prodotti e servizi di qualità. La nostra azienda è una società di commercio internazionale professionale con una vasta esperienza.


Cerchi il produttore e fornitore ideale di fungicidi di contatto per colture? Abbiamo un'ampia selezione a prezzi vantaggiosi per aiutarti a dare libero sfogo alla tua creatività. Tutti i nostri prodotti, adatti a diverse colture, sono di qualità garantita. Siamo una fabbrica cinese specializzata in fungicidi di contatto. Per qualsiasi domanda, non esitare a contattarci.












