Fungicida Tebuconazolo CAS 107534-96-3
| Nome del prodotto | Tebuconazolo |
| Numero CAS | 107534-96-3 |
| Formula chimica | C16H22ClN3O |
| Massa molare | 307,82 g·mol−1 |
| Densità | 1,249 g/cm3 a 20 °C |
| Punto di fusione | 102,4 °C (216,3 °F; 375,5 K) |
| Solubilità in acqua | 0,032 g/L a 20 °C |
| Confezione | 25 kg/fusto o secondo le esigenze personalizzate |
| Produttività | 1000 tonnellate/anno |
| Marca | SENTON |
| Trasporti | Oceano, Aria |
| Luogo di origine | Cina |
| Certificato | ISO9001 |
| Codice HS | 29322090.90 |
| Porta | Shanghai, Qingdao, Tientsin |
Descrizione del prodotto
Il tebuconazolo è unFungicidaPuò essere assorbito dalle piante e trasportato all'interno dei tessuti. Viene utilizzato come conciante per sementi, efficace contro diverse malattie dei cereali. Come spray fogliare, il tebuconazolo controlla numerosi agenti patogeni come specie di ruggine, oidio e cocciniglie in diverse colture, per controllare parassiti tra cui maculatura fogliare gialla, maculatura nera, reticolatura e marciume da Scelerotinia. Il tebuconazolo può essere applicato per controllare le suddette malattie su cereali, uva, arachidi, ortaggi, banane e canna da zucchero.





La nostra azienda Hebei Senton è una società di commercio internazionale professionale con sede a Shijiazhuang, in Cina. Siamo specializzati inInsetticida,Erbicida,fungicida eRegolatore della crescita delle piante,ad esempioSinergizzante insetticida, Zanzara LarveControllare, Intermedio per pesticidi a basso costo,Regolatori della crescita,Farmaci antiparassitarie così via.


Cerchi il produttore e fornitore ideale di prodotti assorbiti e trasportati dalle piante? Abbiamo un'ampia selezione a prezzi vantaggiosi per aiutarti a dare libero sfogo alla tua creatività. Tutti i prodotti utilizzati come concime per semi sono di qualità garantita. Siamo una fabbrica di origine cinese che produce prodotti efficaci contro varie malattie dei cereali. Per qualsiasi domanda, non esitare a contattarci.












