Insetticida agrochimico a caldo Ethofenprox
Informazioni di base
| Nome del prodotto | Etofenprox |
| Numero CAS | 80844-07-1 |
| Aspetto | polvere biancastra |
| MF | C25H28O3 |
| MW | 376,48 g/mol |
| Densità | 1,073 g/cm3 |
| Specifica | 95%TC |
Informazioni aggiuntive
| Confezione | 25 kg/fusto o secondo le esigenze personalizzate |
| Produttività | 1000 tonnellate/anno |
| Marca | SENTON |
| Trasporti | Oceano, Aria |
| Luogo di origine | Cina |
| Certificato | ISO9001 |
| Codice HS | 29322090.90 |
| Porta | Shanghai, Qingdao, Tientsin |
Descrizione del prodotto
CaldoProdotti agrochimiciL'etofenprox è unpolvere bianca Insetticida, che disturba il sistema nervoso degli insetti in seguito al contatto diretto o all'ingestione, ed è attivocontro un ampio spettro di parassiti.Viene utilizzatoin agricoltura, orticoltura, viticoltura, silvicoltura,salute degli animaliESalute pubblicacontro moltiinsetti nocivi, ad esempio Lepidotteri, Emitteri, Coleotteri, Ditteri, Tisanotteri e Imenotteri.Etofenproxè unpesticidaad ampio spettro, altamente efficace, a bassa tossicità, con minore residuoed è sicuro coltivarlo.

Nome commerciale: Ethofenprox
Nome chimico: etere 2-(4-etossifenil)-2-metilpropil 3-fenossibenzilico
Formula molecolare: C25H28O3
Aspetto:polvere biancastra
Specifica: 95%TC
Imballaggio: Tamburo in fibra da 25 kg
Utilizzo:Prevenzione e controllo dei parassiti che minacciano la salute pubblicacome afidi, cicaline, tripidi, minatori fogliari e così via.
Applicazione:
Controllo di punteruoli acquatici del riso, esperidi, coleotteri fogliari, cicaline e cimici nelle risaie; e di afidi, falene, farfalle, mosche bianche, minatori fogliari, tortrici fogliari, cicaline, tripidi, perforatori, ecc. su pomacee, drupacee, agrumi, tè, soia, barbabietola da zucchero, brassicacee, cetrioli, melanzane e altre colture. Utilizzato anche per il controllo di parassiti di interesse sanitario e sul bestiame.
















