Transflutrina 98,5%TC
Informazioni di base
| Nome del prodotto | Transflutrina |
| Numero CAS | 118712-89-3 |
| Aspetto | Cristalli incolori |
| MF | C15H12Cl2F4O2 |
| MW | 371,15 g·mol−1 |
| Densità | 1,507 g/cm3 (23 °C) |
| Punto di fusione | 32 °C (90 °F; 305 K) |
| Punto di ebollizione | 135 °C (275 °F; 408 K) a 0,1 mmHg~ 250 °C a 760 mmHg |
| Solubilità in acqua | 5,7*10−5 g/L |
Informazioni aggiuntive
| Confezione: | 25 kg/fusto o secondo le esigenze personalizzate |
| Produttività: | 500 tonnellate/anno |
| Marca: | SENTON |
| Trasporti: | Oceano, Aria, Terra |
| Luogo di origine: | Cina |
| Certificato: | ICAMA, GMP |
| Codice HS: | 2918300017 |
| Porta: | Shanghai, Qingdao, Tientsin |
Descrizione del prodotto
La transflutrina è unatipo di liquido da incolore a marrone, piretroide altamente efficace e a bassa tossicitàInsetticidacon un ampio spettro di attività. Ha una forte azione inspiratoria,funzione di uccisione e repulsione per contatto. PuòcontrollareSalute pubblicaparassitiEparassiti del magazzinoEfficacemente. Ha un rapido effetto abbattente sui ditteri (es. zanzare) e un'attività residua di lunga durata su scarafaggi o cimici. Può essere formulato come spirali antizanzare, piastrine, tappetini. Grazie all'elevato vapore a temperatura normale, la transflutrina può essere utilizzata anche nella produzione di prodotti insetticidi per uso esterno e da viaggio, ampliando l'uso dipesticidadall'interno verso l'esterno.
MagazzinaggioConservare in magazzino asciutto e ventilato, con imballaggi sigillati e al riparo dall'umidità. Proteggere il materiale dalla pioggia per evitare che si dissolva durante il trasporto.



















