Pesticidi professionali Ethofenprox Agrochemical in magazzino
Informazioni di base
| Nome del prodotto | Etofenprox |
| Numero CAS | 80844-07-1 |
| Aspetto | polvere biancastra |
| MF | C25H28O3 |
| MW | 376,48 g/mol |
| Densità | 1,073 g/cm3 |
| Specifica | 95%TC |
Informazioni aggiuntive
| Confezione | 25 kg/fusto o secondo le esigenze personalizzate |
| Produttività | 1000 tonnellate/anno |
| Marca | SENTON |
| Trasporti | Oceano, Aria |
| Luogo di origine | Cina |
| Certificato | ISO9001 |
| Codice HS | 29322090.90 |
| Porta | Shanghai, Qingdao, Tientsin |
Descrizione del prodotto
Professionaleprodotti agrochimicipesticidi etofenprox è sadatto perprevenzione e controllo di frutta, riso, verdura, cotone.Il prodotto specificato è inoltre vietato dallo stato ad alta tossicitàpesticidaapplicazione sul riso in seguito.L'etofenprox è un pesticida diAmpio spettro d'azione, elevata efficacia, bassa tossicità, minore residuo ed è sicuro per le colture.
Applicazione:
Controllo di punteruoli del riso, esperidi, coleotteri fogliari, cicaline e cimici su riso in risaia; e afidi, falene, farfalle, mosche bianche, minatori fogliari, arrotolatori fogliari, cicaline, tripidi, perforatori, ecc. frutti a pomo, drupacee, agrumi, tè, soia, barbabietola da zucchero, brassicacee, cetrioli, melanzane e altre colture. Utilizzato anche percontrollareSalute pubblicaparassiti e sul bestiame.Mentre stiamo sviluppando questo prodotto, la nostra azienda continua a lavorare anche su altri prodotti., ad esempiosalute pubblica,Insetticida per uso domestico, Dinotefuran, uccisore di larve di zanzara,VeterinarioEPresto.
















