Salute pubblica Esperidina metil calcone
Informazioni di base
| Nome del prodotto | Acido amminometilbenzoico |
| Numero CAS | 56-91-7 |
| Formula | C8H9NO2 |
| Massa molare | 151,163 g/mol |
| Densità | 1,239 g/cm³ |
| Punto di fusione | 300 °C (572 °F) |
| Punto di ebollizione | 310,7 °C (591,3 °F) |
Informazioni aggiuntive
| Confezione: | 25 kg/fusto o secondo le esigenze personalizzate |
| Produttività: | 1000 tonnellate/anno |
| Marca: | SENTON |
| Trasporti: | Oceano, Aria, Terra |
| Luogo di origine: | Cina |
| Certificato: | ISO9001, FDA |
| Codice HS: | 2932999099 |
| Porta: | Shanghai, Qingdao, Tientsin |
Descrizione del prodotto
Salute pubblicaL'esperidina metil calcone èun composto derivato dall'esperidina.L'esperidina è unBioflavonoidi antiossidanti presenti in grandi quantità negli agrumi.La maggior parte delle persone assume naturalmente una certa quantità di esperidina e altri bioflavonoidi attraverso la dieta. Le persone che presentano una carenza di esperidina possono manifestare un'anomala permeabilità capillare, dolori e gonfiore alle gambe. L'esperidina e i suoi derivati, come l'esperidina metil calcone, possono essere utili in questo senso.rafforzare e proteggere i capillari e le piccole venequindi è meno probabile che perdano liquidi nei tessuti circostanti.

La metil esperidina èun derivato metilato degli agrumiFlavonoidiesperidinaI derivati metilati sono di due tipi: con anello chiuso durante la metilazione e con anello aperto durante la metilazione, che producono rispettivamente metilesperidina ed esperidina metil calcone. A differenza dell'esperidina, i derivati metilati sono totalmente solubili in acqua, a differenza dell'esperidina che è totalmente insolubile, il che li rende un'efficace fonte di flavonoidi idrosolubili, rendendone l'uso versatile.nel settore dei netraceutici, dei cosmetici e delle bevande.Mentre stiamo sviluppando questo prodotto, la nostra azienda continua a lavorare anche su altri prodotti., ad esempioDinotefurano chimico, Metomil, Medicina della SaluteIntermedi, Veterinarioe così via.
Cerchi un produttore e fornitore ideale per aumentare la resistenza capillare? Abbiamo un'ampia selezione a prezzi vantaggiosi per aiutarti a dare libero sfogo alla tua creatività. Tutti i nostri prodotti per la protezione di capillari e piccole vene sono di qualità garantita. Siamo una fabbrica cinese specializzata in integratori alimentari. Per qualsiasi domanda, non esitare a contattarci.












