Fungicida in polvere di qualità Famoxadone
| Nome del prodotto | Famoxadone |
| Numero CAS | 131807-57-3 |
| Formula chimica | C22H18N2O4 |
| Massa molare | 374,396 g·mol−1 |
| Densità | 1,327 g/cm³ |
| Punto di fusione | 140.3-141.8°C |
| Confezione | 25 kg/fusto o secondo le esigenze personalizzate |
| Produttività | 1000 tonnellate/anno |
| Marca | SENTON |
| Trasporti | Oceano, Aria |
| Luogo di origine | Cina |
| Certificato | ISO9001 |
| Codice HS | 29322090.90 |
| Porta | Shanghai, Qingdao, Tientsin |
Descrizione del prodotto
Famoxadoneè unFungicida,che può proteggereprodotti agricolicontro varie malattie fungine che colpiscono ortaggi da frutto, pomodori, patate, lattuga e uva.Può essere utilizzato insieme al cicloxanil.Adatto a colture come grano, orzo, piselli, barbabietola da zucchero, colza, uva, patate, aglio, peperoni, pomodori, ecc. È utilizzato principalmente per la prevenzione e il trattamento di importanti malattie causate da Ascomiceti, Basidiomiceti e Oomiceti, come oidio, ruggine, peronospora, maculatura reticolata, peronospora e marciume tardivo, ecc. Con una miscela di fluorosilicone azolo, l'effetto è migliore contro peronospora, maculatura reticolata, oidio e ruggine. Resistente alla lipotropia, dopo l'applicazione sulle foglie delle piante, aderisce facilmente e non viene lavato via, mantenendo i suoi effetti speciali.




Mentre stiamo sviluppando questo prodotto, la nostra azienda continua a lavorare anche su altri prodotti., ad esempioSulfonamideMedicinali,BiancoAzamethiphosPolvere,Estratto di erbe standardizzato,Alberi da frutto di ottima qualitàInsetticida,Insetticida ad azione rapidaCipermetrina,Giallo TrasparenteMetopreneLiquidoEe così via. La nostra azienda è una società di commercio internazionale,Se riscontrate problemi con i nostri prodotti, non esitate a contattarci: vi forniremo un servizio di qualità.


Cerchi il produttore e fornitore ideale per la protezione contro varie malattie fungine? Abbiamo un'ampia selezione a prezzi vantaggiosi per aiutarti a dare libero sfogo alla tua creatività. Tutte le nostre polveri bianche di famoxadone di alta qualità sono garantite. Siamo una fabbrica di origine cinese specializzata in prodotti adatti alle colture. Per qualsiasi domanda, non esitare a contattarci.











