Insetticida ad azione rapida Dimeflutrina
Informazioni di base
| Nome del prodotto | Dimeflutrina |
| Aspetto | liquido trasparente di colore giallo chiaro |
| N. CAS | 271241-14-6 |
| Formula molecolare | C19H22F4O3 |
| Peso molecolare | 374,37 g/mol |
| Densità | 1,18 g/mL |
| Punto di ebollizione | 134-140 |
Informazioni aggiuntive
| Confezione: | 25 kg/fusto o secondo le esigenze personalizzate |
| Produttività: | 1000 tonnellate/anno |
| Marca: | SENTON |
| Trasporti: | Oceano, Terra, Aria, Via Espresso |
| Luogo di origine: | Cina |
| Certificato: | ISO9001 |
| Codice HS: | 2916209026 |
| Porta: | Shanghai, Qingdao, Tientsin |
Descrizione del prodotto
Dimeflutrinaè la zanzara più efficaceInsetticidaattualmente, ed è l'ultima generazionepesticidi domestici.It ampiamente utilizzato inzanzaraspirali, bastoncini di incenso antizanzare,Repellente per zanzareliquido, tappetino repellente per zanzare espray repellente per zanzarePossiede un'elevata capacità letale e un'azione abbattente rapida sugli insetti per contatto e per ingestione.
La dimeflutrina è disponibile sotto forma di prodotti aerosol per l'applicazione sulla pelle e sugli indumenti, prodotti liquidi per l'applicazione sulla pelle e sugli indumenti, lozioni per la pelle, materiali impregnati (ad esempio salviettine, braccialetti, tovaglie), prodotti registrati per l'uso sugli animali e prodotti registrati per l'uso sulle superfici.















