Insetticida domestico super rapido Imiprothrin
Informazioni di base:
| Nome del prodotto | Imiprotrina |
| Aspetto | Liquido |
| N. CAS | 72963-72-5 |
| Formula molecolare | C17H22N2O4 |
| Peso molecolare | 318,3676 g/mol |
| Densità | 0,979 g/mL |
Informazioni aggiuntive:
| Confezione: | 25 kg/fusto o secondo le esigenze personalizzate |
| Produttività: | 1000 tonnellate/anno |
| Marca: | SENTON |
| Trasporti: | Oceano, Terra, Aria, Via Espresso |
| Luogo di origine: | Cina |
| Certificato: | ISO9001 |
| Codice HS: | 3003909090 |
| Porta: | Shanghai, Qingdao, Tientsin |
Descrizione del prodotto:
L'imiprotrina è unInsetticida per uso domesticoGarantisce un abbattimento rapidissimo contro scarafaggi e altri insetti striscianti. L'efficacia nell'abbattimento degli scarafaggi è risultata di gran lunga superiore a quella dei piretroidi convenzionali.Ha un'azione abbattente molto rapida contro gli insetti domestici, con particolare efficacia contro gli scarafaggi. Agisce per contatto e per ingestione, paralizzando il sistema nervoso degli insetti. Efficace contro un'ampia gamma di parassiti, tra cui scarafaggi, blatte, formiche, pesciolini d'argento, grilli e ragni.L'imiprotrina può essere utilizzata per il controllo degli insetti in ambienti interni non destinati all'uso alimentare..HaNessuna tossicità per i mammiferi.e non ha alcun effetto sulla salute pubblica.
Applicazione:
Utilizzato principalmente per il controllo di scarafaggi, formiche, pesciolini d'argento, grilli, ragni e altri parassiti, con particolare efficacia contro gli scarafaggi.
















