Insetticida piretroide sintetico D-Fenotrina
| Nome del prodotto | D-Fenotrina |
| Numero CAS | 26046-85-5 |
| MF | C23H26O3 |
| MW | 350,45 g/mol |
| File Mol | 26046-85-5.mol |
| Temperatura di conservazione | 0-6°C |
| Confezione | 25 kg/fusto o secondo le esigenze personalizzate |
| Produttività | 1000 tonnellate/anno |
| Marca | SENTON |
| Trasporti | Oceano, Aria |
| Luogo di origine | Cina |
| Certificato | ISO9001 |
| Codice HS | 29322090.90 |
| Porta | Shanghai, Qingdao, Tientsin |
Descrizione del prodotto
D-Fenotrinaè unpiretroide sinteticoche uccide pulci e zecche adulte. È stato anche usato per uccidere i pidocchi negli esseri umani. La D-fenotrina è utilizzata come componente di un aerosolinsetticidiper uso domestico. La fenotrina è spesso utilizzata conMetoprene, an regolatore della crescita degli insettiche interrompe il ciclo vitale biologico dell'insetto uccidendo le uova.La D-fenotrina viene utilizzata principalmente peruccidere le pulcie zecche. Viene anche utilizzato per uccidere i pidocchi negli esseri umani, ma studi condotti a Parigi, in Francia, e nel Regno Unito hanno dimostrato una diffusa resistenza alla fenotrina.




HEBEI SENTON è una società di commercio internazionale professionale con sede a Shijiazhuang, in Cina. Le principali attività commerciali includono:Prodotti agrochimici,APIProdotti chimici intermedi e di baseGrazie alla nostra partnership di lunga data e al nostro team, ci impegniamo a fornire i prodotti più adatti e i migliori servizi per soddisfare le esigenze in continua evoluzione dei nostri clienti.Mentre stiamo sviluppando questo prodotto, la nostra azienda continua a lavorare anche su altri prodotti., comeas Bianco AzametifosPolvere, FruttaAlberi di ottima qualitàInsetticida,Insetticida ad azione rapidaCipermetrina,Methoprene liquido giallo trasparentee così via.


Cerchi il produttore e fornitore ideale di insetticidi per pulci e zecche adulte? Abbiamo un'ampia selezione a prezzi vantaggiosi per aiutarti a dare libero sfogo alla tua creatività. Tutti i prodotti utilizzati principalmente per uccidere le pulci sono di qualità garantita. Siamo una fabbrica di origine cinese di componenti per aerosol.InsetticidiSe avete domande, non esitate a contattarci.















