Erbicida sistemico post-emergenza
Informazioni di base
| Confezione: | 25 kg/fusto o secondo le esigenze personalizzate |
| Produttività: | 1000 tonnellate/anno |
| Marca: | SENTON |
| Trasporti: | Oceano, Aria |
| Luogo di origine: | Cina |
| Certificato: | ISO9001 |
| Codice HS: | 29335990.13 |
| Porta: | Shanghai, Qingdao, Tientsin |
Informazioni aggiuntive
| Nome chimico | Bispyribac-sodio |
| Numero CAS | 125401-92-5 |
| Peso formula | 452,35 g/mol |
| Punto di fusione | 223-224°C |
| Temperatura di conservazione | 0-6°C |
| Solubilità in acqua | 73,3 g/l a 20 °C |
Descrizione del prodotto
Bispyribac-sodioè una specie diErbicidaNelle risaie, ha effetti specifici su Echinochloa crus-galli e su due graminacee a pannocchia (Echinochloa crus-galli e Echinochloa vulgaris). Può essere utilizzato per prevenire la crescita di erbe infestanti resistenti ad altri erbicidi.Questo prodotto può essere utilizzato solo per il diserbo nelle risaie, non per altre colture.Dopo aver spruzzato questo prodotto,Le varietà di riso japonica hanno un colore giallo-giallastrofenomeno,che può essereguarito in 4-5 giorni senzainfluenzando la resa. Ha quasiNessuna tossicità per i mammiferi.e non ha alcun effetto suSalute pubblica.

HEBEI SENTON è una società di commercio internazionale professionale con sede a Shijiazhuang, in Cina. Le principali attività commerciali includono:Prodotti agrochimici,APIProdotti chimici intermedi e di baseGrazie alla nostra partnership di lunga data e al nostro team, ci impegniamo a fornire i prodotti più adatti e i migliori servizi per soddisfare le esigenze in continua evoluzione dei nostri clienti.Mentre stiamo sviluppando questo prodotto, la nostra azienda continua a lavorare anche su altri prodotti., ad esempioBiancoAzamethiphosPolvere, FruttaAlberi di ottima qualitàInsetticida,Insetticida ad azione rapidaCipermetrina, Giallo TrasparenteMetopreneLiquidoEPresto.
Cerchi un produttore e fornitore ideale di prodotti non tossici per pesci e invertebrati? Abbiamo un'ampia selezione a prezzi vantaggiosi per aiutarti a dare libero sfogo alla tua creatività. Tutti i nostri prodotti per il controllo di erbe infestanti e ciperacee a base di bispyribac-sodio sono di qualità garantita. Siamo una fabbrica cinese specializzata nel controllo delle erbe infestanti a foglia larga. Per qualsiasi domanda, non esitare a contattarci.














