L'erbicida comunemente usato Bispyribac Sodium
Informazioni di base
| Nome chimico | Bispyribac-sodio |
| Numero CAS | 125401-92-5 |
| Peso formula | 452,35g/mol |
| Punto di fusione | 223-224°C |
| Temperatura di conservazione | 0-6°C |
| Solubilità in acqua | 73,3 g/l a 20 °C |
Informazioni aggiuntive
| Confezione: | 25 kg/fusto o secondo le esigenze personalizzate |
| Produttività: | 1000 tonnellate/anno |
| Marca: | SENTON |
| Trasporti: | Oceano, Aria |
| Luogo di origine: | Cina |
| Certificato: | ISO9001 |
| Codice HS: | 29335990.13 |
| Porta: | Shanghai, Qingdao, Tientsin |
Descrizione del prodotto
Il bispiribac sodico (BS) è uno degli erbicidi più comunemente utilizzati per eliminare selettivamente le erbe infestanti, in particolare nelle risaie.Il bispyribac sodico è un farmaco selettivo, sistemico e post-emergenzaErbicidaUtilizzato per eliminare erbe infestanti a foglia larga e graminacee. L'uso estensivo di questo erbicida ha sollevato serie preoccupazioni ambientali.L'uso estensivo di questo erbicida ha generato gravi preoccupazioni ambientali. Pertanto, è importante sviluppare strategie per la biorisanamento del BS in modo economicamente vantaggioso e rispettoso dell'ambiente.Bispyribac-sodioÈ un tipo di erbicida utilizzato nelle risaie, particolarmente efficace contro l'Echinochloa crus-galli e due graminacee a pannocchia (Echinochloa crus-galli e Echinochloa vulgaris). Può essere impiegato per prevenire la crescita di erbe infestanti resistenti ad altri erbicidi.Questo prodotto può essere utilizzato solo per il diserbo nelle risaie, non per altre colture.Dopo aver spruzzato questo prodotto,Le varietà di riso japonica hanno un colore giallo-giallastrofenomeno,che può essereguarito in 4-5 giorni senzainfluenzando la resa. Ha quasiNessuna tossicità per i mammiferi.e non ha alcun effetto suSalute pubblica .





HEBEI SENTON è una società di commercio internazionale professionale con sede a Shijiazhuang, in Cina. Le principali attività commerciali includono:Prodotti agrochimici,APIProdotti chimici intermedi e di baseGrazie alla nostra partnership di lunga data e al nostro team, ci impegniamo a fornire i prodotti più adatti e i migliori servizi per soddisfare le esigenze in continua evoluzione dei nostri clienti.Mentre stiamo sviluppando questo prodotto, la nostra azienda continua a lavorare anche su altri prodotti., ad esempioBiancoAzamethiphosPolvere, FruttaAlberi di ottima qualitàInsetticida,Insetticida ad azione rapidaCipermetrina, Giallo TrasparenteMetopreneLiquidoEPresto.


Cerchi un produttore e fornitore ideale per il controllo di erbe infestanti e ciperacee? Offriamo un'ampia selezione a prezzi vantaggiosi per aiutarti a trovare la soluzione più adatta alle tue esigenze. Tutti i nostri prodotti per il controllo delle erbe infestanti a foglia larga, in particolare l'Echinochloa, sono di qualità garantita. Siamo una fabbrica cinese specializzata nella semina diretta del riso. Per qualsiasi domanda, non esitare a contattarci.












