Pesticidi cristallini bianchi Clorpyrifos TC
Informazioni di base
| Nome del prodotto | Clorpirifos |
| Numero CAS | 2921-88-2 |
| Formula chimica | C9H11CI3NO3PS |
| Massa molare | 331,406 g/mol |
| Densità | 1,398 g/cm³ |
| Punto di fusione | Da 42 a 44 °C (da 149 a 176 °F; da 338 a 353 K) |
| Punto di ebollizione | 375,9℃ |
Informazioni aggiuntive
| Confezione | 25 kg/fusto o secondo le esigenze personalizzate |
| Produttività | 1000 tonnellate/anno |
| Marca | SENTON |
| Trasporti | Oceano, Aria |
| Luogo di origine | Cina |
| Certificato | ISO9001 |
| Codice HS | 29322090.90 |
| Porta | Shanghai, Qingdao, Tientsin |
Descrizione del prodotto
Il clorpirifos è un solido cristallino bianco o a scaglie irregolari,ha un odore molto tenue di tipo mercaptano. È una specie diInsetticidache non è solubile in acqua.Il clorpirifos può causare una lieve irritazione agli occhi e alla pelle.Ha il triplice effetto di avvelenamento dello stomaco, contatto e fumigazione,ha un effetto di controllo miglioresu riso, grano, cotone, alberi da frutto, ortaggi, pianta del tè, una varietà di parassiti con apparato boccale masticatore e succhiatore.



La nostra azienda è una società di commercio internazionale professionale con sede a Shijiazhuang. Abbiamo una vasta esperienza nell'esportazione. Oltre a questo prodotto, la nostra azienda continua a operare anche con altri prodotti., ad esempioVeterinarioIntermedio,Uccisore per larve di zanzara,Estratto di erbe standardizzato,QInsetticida ad efficacia rapidaCipermetrinae così via.Le principali attività commerciali includonoProdotti agrochimici,API & Intermedie sostanze chimiche di base. Affidandosi a partner a lungo termineInsieme al nostro team, ci impegniamo a fornire i prodotti più adatti e i migliori servizi per soddisfare le esigenze in continua evoluzione dei clienti.



Cerchi un produttore e fornitore ideale di odorizzanti di tipo mercaptano? Abbiamo un'ampia selezione a prezzi vantaggiosi per aiutarti a dare libero sfogo alla tua creatività. Tutti gli odorizzanti non solubili in acqua sono di qualità garantita. Siamo una fabbrica di origine cinese con un controllo ottimale sulla produzione. Per qualsiasi domanda, non esitare a contattarci.












