Cyromazina di alta qualità per il controllo dei parassiti
Informazioni di base
| Nome del prodotto | Ciromazina |
| Purezza | 98% minimo |
| Aspetto | Polvere cristallina bianca |
| Formula chimica | C6H10N6 |
| MF | 166,19 g/mol |
| MW | 166.2 |
| Punto di fusione | 224-2260C |
| Numero CAS | 66215-27-8 |
| Imballaggio standard | 25 kg/fusto |
| Categoria di prodotto | reagente regolatore della crescita degli insetti |
Informazioni aggiuntive
| Confezione: | 25 kg/fusto, o secondo esigenze personalizzate |
| Produttività: | 1000 tonnellate/anno |
| Marca: | SENTON |
| Trasporti: | Oceano, Terra, Aria, Via Espresso |
| Luogo di origine: | Cina |
| Certificato: | ISO9001 |
| Codice HS: | 3003909090 |
| Porta: | Shanghai, Qingdao, Tientsin |
Descrizione del prodotto
Ciromazinaè un non-organofosfato cheè stato utilizzato in sicurezza nei cavalli.È efficace al 99,5% contro le mosche cavalline.e efficace al 100% contro le mosche domestiche senza alcun effetto sucavalli, altri mammiferi o insetti utili, ma Nessuna tossicità per i mammiferi.. La ciromazina è velenosa permosche della pioggia.Riduce notevolmente l'uso di sostanze neurotossichePesticida sprayEsistemi di volo sopraelevati che creano un ambiente più sano percavalli, personale e cavalieri.ILregolatore della crescita degli insetti InsetticidaCiromazina 2%viene utilizzato perprevenire per i cavalli. Può anchecontrollo delle moschelarve inAllevamenti di bovini, suini e pollame.
Per la prevenzione e il controllo delle mosche domestiche e delle mosche delle stalle attraverso il mangime, all'interno e intorno ai cavalli, nelle scuderie, nei paddock e negli ippodromi.
Dosaggio
Per massimizzare l'efficacia di Solitude IGR, i cavallideve essere somministrato individualmente. Questo prodotto è destinato all'alimentazioneaggiunto in superficie al grano o mescolato con il totale del cavallorazione per fornire 300 mg (1 misurino) di ciromazina percavallo al giorno.
Dosaggio giornaliero:Utilizzando1⁄2 misurino da oz fornito con ilprodotto, mescolare un misurino di Solitude IGR nelrazione giornaliera per cavalli
Funzioni principali ed effetti
• È specializzato nell'eliminare larve di mosca, vermi e minatori fogliari inibendo la sintesi della chitina, bloccando la muta e la pupazione delle larve e riducendo drasticamente la popolazione di parassiti.
• Previene e controlla efficacemente i minatori fogliari (Liriomyza spp.) su ortaggi, meloni, frutta e piante ornamentali.
• Riduce la densità delle mosche domestiche negli allevamenti di bestiame e pollame, migliora l'ambiente di allevamento e diminuisce l'odore di ammoniaca.
Vantaggi principali
• Elevata selettività: sicuro per l'uomo, il bestiame, i nemici naturali e gli impollinatori.
• Bassa tossicità e rispetto dell'ambiente: rapida degradazione nel terreno e nel letame, nessun inquinamento da residui.
• Lunga attività residua: una singola applicazione garantisce il controllo per 1-3 settimane, riducendo la frequenza di applicazione.
• Nessuna resistenza incrociata: può essere utilizzato alternativamente con altri insetticidi per la gestione a lungo termine dei parassiti.
• Facile da usare: Adatto per miscelare mangimi, spruzzare e trattare il letame.
Ambiti di applicazione
• Allevamento di bestiame e pollame: Stalle per polli, suini, bovini e ovini per il controllo di larve e mosche.
• Agricoltura: Controllo dei minatori fogliari in ortaggi, cucurbitacee, legumi e fiori.


HEBEI SENTON è una società di commercio internazionale professionale con sede a Shijiazhuang, in Cina. Le principali attività commerciali includono:Prodotti agrochimici, APIe intermediEProdotti chimici di baseGrazie alla nostra partnership di lunga data e al nostro team, ci impegniamo a fornire i prodotti più adatti e i migliori servizi per soddisfare le esigenze in continua evoluzione dei nostri clienti.
Cerchi un produttore e fornitore ideale di repellente per mosche da somministrare ai cavalli? Abbiamo un'ampia selezione a prezzi vantaggiosi per aiutarti a dare libero sfogo alla tua creatività. Tutti i nostri prodotti, efficaci al 99,5% contro le mosche, sono di qualità garantita. Siamo una fabbrica cinese di alta qualità e facile da usare. Per qualsiasi domanda, non esitare a contattarci.
















