Insetticida per il controllo dei parassiti Transflutrina
Informazioni di base
| Nome del prodotto | Transflutrina |
| Numero CAS | 118712-89-3 |
| Aspetto | cristalli incolori |
| MF | C15H12Cl2F4O2 |
| MW | 371,15 g·mol−1 |
| Densità | 1,507 g/cm³ (23 °C) |
| Punto di fusione | 32 °C (90 °F; 305 K) |
| Punto di ebollizione | 135 °C (275 °F; 408 K) a 0,1 mmHg~ 250 °C a 760 mmHg |
| Solubilità in acqua | 5,7*10−5 g/L |
Informazioni aggiuntive
| Confezione: | 25 kg/fusto, o secondo esigenze personalizzate |
| Produttività: | 500 tonnellate/anno |
| Marca: | SENTON |
| Trasporti: | Oceano, Aria, Terra |
| Luogo di origine: | Cina |
| Certificato: | ICAMA, GMP |
| Codice HS: | 2918300017 |
| Porta: | Shanghai, Qingdao, Tientsin |
Descrizione del prodotto
Transflutrina che può essere utilizzata per produrrespirale antizanzareè un tipo diprodotti agrochimiciPesticida Insetticida. È unpesticida piretroidecon un ampio spettro, agendo per contatto, inalazione erepellente per la sua forte capacità letale, ed è efficace perprevenire e curare problemi igienici eparassiti delle derrate alimentariHa un effetto letale rapido sui parassiti dei ditteri come le zanzare, ed è molto buonoeffetto residuo su scarafaggi e cimici dei letti. Può essere utilizzato perbobina di produzione, preparazione aerosole tappetiniecc. ÈInsetticida liquido trasparente di colore giallopercontrollo delle zanzare.Mentre stiamo sviluppando questo prodotto, la nostra azienda continua a lavorare anche su altri prodotti., ad esempiozanzaraLarvicida, Adulticidio,Sinergistae così via.
Conservazione: Conservare in un magazzino asciutto e ventilato, con imballaggi sigillati e al riparo dall'umidità. Proteggere il materiale dalla pioggia per evitare che si dissolva durante il trasporto.













