Rimsulfuron, erbicida sulfonilureico post-emergenza.
| Nome chimico | Rimsulfuron |
| Numero CAS | 122931-48-0 |
| MF | C14H17N5O7S2 |
| MW | 431.4g/mol |
| Punto di fusione | 176-178°C |
| Vpressione di scarico | 1.5×10⁻⁶ Pa(25°C) |
| Confezione: | 25 kg/fusto o secondo le esigenze personalizzate |
| Produttività: | 1000 tonnellate/anno |
| Marca: | SENTON |
| Trasporti: | Oceano, Aria |
| Luogo di origine: | Cina |
| Certificato: | ISO9001 |
| Codice HS: | 29335990.13 |
| Porta: | Shanghai, Qingdao, Tientsin |
Descrizione del prodotto
Rimsulfuronè un tipo di sulfonilurea post-emergenzaErbicidaÈ un erbicida che controlla efficacemente la maggior parte delle graminacee annuali e perenni e diverse infestanti a foglia larga nel mais. Viene utilizzato anche su pomodori e patate. La dose raccomandata nella maggior parte dei casi è di circa 15 g/ha. Presenta un ampio margine di sicurezza per la coltura nella maggior parte delle condizioni.Questo prodotto è un erbicida sistemico selettivo, assorbito dalle foglie e dalle radici, con rapida traslocazione ai tessuti meristematici.

Proprietà:
CAS:122931-48-0
Formula: C14H17N5O7S2
Peso molecolare:431.4441
Imballaggio: 25KG/DRUMo unsecondo le esigenze del cliente.
Aspetto: polvere cristallina bianca
Specifica: ≧96%TC, 25%WDG




Mentre stiamo sviluppando questo prodotto, la nostra azienda continua a lavorare anche su altri prodotti., ad esempio SinergistaSelle,Estratto di Citrus Aurantium,PiretroideInsetticida Cipermetrina,EfficaceInsetticida agrochimico Imidacloprid,Insetticida King Quenson Contact Activitye così via.



Cerchi il produttore e fornitore ideale per il controllo efficace della maggior parte delle colture annuali? Abbiamo un'ampia selezione a prezzi vantaggiosi per aiutarti a dare libero sfogo alla tua creatività. Tutti i prodotti utilizzati per pomodori e patate sono di qualità garantita. Siamo una fabbrica di origine cinese con un ampio margine di sicurezza per le colture. Per qualsiasi domanda, non esitare a contattarci.












